Родина священна для каждого из нас и ее защита является почетным долгом. Наш народ ценит защитников Отечества. В связи с этим каждый год 14 января – в день защитника Отечества проходят праздничные мероприятия.
По инициативе кафедры военной подготовки Aндижанского государственного медицинского института 14 января – в день защитника Отечества на площади памяти города Андижана состоялось праздничное мероприятие.
На празднике чествования защитников Отечества принимали участие сотрудники кафедры военной подготовки АГМИ , студенты – курсанты, а также активисты первичной организации Союза молодежи института.
Первым выступил проректор по работе с молодежью П.Х.Асханов и поздравил всех с праздником.
Участники мероприятия с гордостью говорили о мирной и спокойной жизни в нашей стране , неприкосновенности государственных границ, которые стойко защищают мужественные и смелые сыны нашего Отечества и выразили им огромную благодарность.
После этого начался военный парад. Под звуки оркестра, чеканя шаг, стройными рядами прошлись студенты – курсанты кафедры военной подготовки.
В завершении праздника руководитель кафедры военной подготовки А.Насриддинов выразил благодарность организаторам и участникам мероприятия и пожелал успехов молодым людям, выбравшим благородную профессию защитника Отечества быть всегда чуткими, ответственными и с гордостью нести это звание.
Военный парад наполнил гордостью сердца всех присутствовавших.
Г.Минаварова
Преподаватель кафедры языков
педагогики и психологии