alexa
Welcome to Andijon davlat tibbiyot instituti   Click to listen highlighted text! Welcome to Andijon davlat tibbiyot instituti
(0-374) 223-94-60
Andijon sh. Yu.Otabekov 1-uy

В Андижанском государственном медицинском институте проведён семинар на тему “Совместная магистерская программа по клинической инженерии в Узбекистане”

13:31 05.04.2019

Сегодня, 4 апреля  в  АГМИ  прошёл семинар  на тему “Совместная магистерская программа по клинической инженерии в Узбекистане”. На мероприятии  участвовали профессора, преподаватели  Андижанского государственного медицинского института, Андижанского машинастроительного института, магистеры  и специалисты.

Работу семинара открыл проректор по науке и инновациям, профессор Г.Ходжиматов. Он  говорил о  последовательных реформах, проводимых в  медицинской сфере, в частности, об оборудовании медицинских учебных заведений, медико-диагностических и лечебных учреждений современными технологиями, организации лабораторий,  а также отметил, что на сегодняшний день есть потребности в высококвалифицированных специалистах по  установке, рациональному использованию и ремонту медицинских оборудований.

А также  подчеркнул, что с  молодёжью, принятой на специальности магистратуры “Медицинские и биотехнологические машины и  оборудования” на основе  межвузовской программы  по медицинской инженерии, разработанной соместно с Андижанским государственным медицинским институтом, Андижанским машиностроительным институтом, Корейским университетом Тегу и политехническим университетом Сетубал Португалии, проводятся практические занятия.  Следующим выступил заведующий кафедрой метрологии и стандартизации АндМашИ, доктор технических наук Н.Муминов и выразил положительный отзыв о проекте, пожелал успехов.

Затем начальник отдела по международным  внешним связям машиностроительного института З.Жураев представил презентацию лекции на тему “Цели и задачи  совместной магистерской программы по клинической инженерии в Узбекистане”.     Участники семинара с интересом слушали презентацию завкафедрой биологической физики, информатики и медицинских технологий АГМИ Ш.Гуламова на тему “Механизмы и этапы реализации грантового проекта АИФ”.     В завершении семинара участники проекта обменялись мнением по поводу подготовки специалистов в данном направлении, развития медицинской инженерии в Узбекистане и наметили следующие работы, осуществлямые  в рамках проекта.

Skip to content aasaaasaasas Click to listen highlighted text!