alexa
Welcome to Andijon davlat tibbiyot instituti   Click to listen highlighted text! Welcome to Andijon davlat tibbiyot instituti
(0-374) 223-94-60
Andijon sh. Yu.Otabekov 1-uy

Уважение к языку, уважение – к нации

10:14 23.10.2019

Язык является ценностью народа и нации. Поэтому в стремлении народа к свободе, самосознании решающим является повышении роли и престижа языка.  С рождения и до достижения совершеннолетия человек познаёт свой родной язык, Родину через прелести родного языка. У него формируются понятия как национальное сознание, независимость, чувства патриотизма и любовь к нации.

Сегодня мы отмечаем 30-летие государственного языка. В связи с праздником языка в парке отдыха и культуры имени А.Навои было организовано мероприятие. В нём приняли участие представители государственных и негосударственных организаций,  областного хакимията, любимые поэты и писатели народа, учебные заведения, в частности, более 150 профессоров и преподавателей, студентов Андижанского государственного медицинского института.


К памятнику великого мыслителя и поэта А.Навои были возложены цветы и оказана честь.


Выступившие говорили об историческом развитии языка, его роли в процессе глобализации.


Каждый участник выразил свою благодарность об оказании большого внимания к языку.


Любовь к языку прививает чувство гордости молодому поколению, воспитывает бережное отношение к нему.


Язык объединяет народ, воспитывает, обучает, сохраняет национальные традиции. Эти идеи были выражены в прочитанных стихах.

Художественная часть мероприятия продолжилась в молодёжном центре. В ходе мероприятия участники конкурса сочинений, организованной в рамках праздника, были награждены дипломами областного хакимията.

Праздничные мероприятия показали красоту и ценность родного языка.  

Skip to content aasaaasaasas Click to listen highlighted text!