Проректор по научной работе и инновациям К. Салохиддинов встретился с докторантами 3-го года обучения, соискателями и независимыми исследователями.
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан № PF-4958 от 16 февраля 2017 года «О дальнейшем совершенствовании последипломного образования» и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 304 от 22 мая 2017 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию последипломного образования» в институте в настоящее время обучаются 2 докторанта, 25 соискателей и 302 независимых исследователя.
Научный отдел проводит мониторинг освоения всеми соискателями теоретико-методологических курсов, подготовки к квалификационным экзаменам, публикации научных статей, а также внедрения научных разработок в практику.
Индивидуальные рабочие планы докторантов, соискателей и независимых исследователей разрабатываются на три года и выполняются под руководством научных руководителей. Все соискатели обязаны защитить свою диссертацию на третьем году обучения.
В ходе встречи обсуждалось выполнение заданий, выданных в рамках мониторинга диссертационных исследований докторантов 3-го года, соискателей и независимых исследователей.
Кроме того, совместно с научными руководителями и соискателями были рассмотрены проблемы и недостатки, связанные с выполнением докторских и философских диссертаций на высоком уровне и их своевременной защитой. Были намечены практические меры по устранению возникших проблем.