
Сегодня, 2 апреля, в Андижанском государственном медицинском институте прошла беседа за круглым столом на тему «Мы, молодежь, против наркотиков».
В нем приняли участие сотрудник Управления оперативных поисковых мероприятий Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, подполковник Абад Утамбетов, начальник отдела по борьбе с наркоманией отдела внутренних дел города Андижана, капитан Фирдавс Шарофиддинов, первый проректор института по вопросам молодежи и духовно-просветительской работе С. Салохиддинов, а также студенты.
В ходе мероприятия были представлены информация о наркомании, ее причинах и признаках. Также были обсуждены меры по профилактике заболевания. В рамках мероприятия были представлены статистические данные о психотропных веществах, сильнодействующих веществах и негативных последствиях, вызванных их употреблением.