В Андижанском государственном медицинском институте продолжаются занятия в рамках рубрики «Час будущего», направленные на то, чтобы помочь студентам глубже осознать место, роль и значение Узбекистана в мировом сообществе, а также познакомить их с направлениями политического, экономического и культурного сотрудничества нашей страны.
Очередной урок провёл первый проректор по делам молодёжи и духовно-просветительской работе С. Салохиддинов.



В ходе занятия студентам была подробно разъяснена важность возрастающего авторитета нашей Родины на международной арене, инициативы, выдвигаемые Новым Узбекистаном на мировом уровне, роль Узбекистана как «сердца Центральной Азии», а также значение политики, проводимой Президентом страны для дальнейшего укрепления международного престижа государства.



В рамках темы студенты изучили исторические корни Узбекистана, достижения за годы независимости, деятельность в международных организациях и взаимовыгодные связи с государствами мира.
Благодаря этому они осознали взаимосвязь между национальным развитием и международной интеграцией.