Skip to content «ШАГ В БУДУЩЕЕ» — БОЛЬШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОЙ МОЛОДЕЖИ — Андижанский государственный медицинский институт
Welcome to Андижанский государственный медицинский институт   Click to listen highlighted text! Welcome to Андижанский государственный медицинский институт

«ШАГ В БУДУЩЕЕ» — БОЛЬШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОЙ МОЛОДЕЖИ

11:54 24.04.2025

Как известно, 14 февраля текущего года под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева состоялось видеоселекторное совещание по вопросам повышения эффективности работы с молодежью, на котором были даны конкретные поручения. В соответствии с пунктом 7 плана мероприятий, утвержденного хакимом Андижанской области для исполнения этих поручений, были подписаны соглашения о сотрудничестве между вузами Андижана и АО «Узмиллийбанк» в рамках проекта «Шаг в будущее».
С целью создания условий для самозанятости и содействия трудоустройству выпускников, в Андижанском государственном медицинском институте ведется ряд мероприятий, в том числе по созданию регионального отделения центра «Шаг в будущее».


Сегодня, 24 апреля, в рамках проекта состоялся открытый диалог. В нем приняли участие ректор Андижанского государственного медицинского института М. Мадазимов, заместитель начальника главного управления АО «Узмиллийбанк» М. Хасанов, начальник отдела финансирования государственных программ З. Дадажонов, председатель Союза молодежи Узбекистана по Андижанской области Ш. Абдусаматов, руководитель Карьерного центра института А. Солиев, деканы факультетов и выпускники.


В начале мероприятия ректор института М. Мадазимов рассказал о широких возможностях, создаваемых для молодежи в стране, о преференциях и финансовой поддержке для выпускников, а также о мерах по обеспечению занятости молодежи и поддержке их предпринимательских инициатив.
Затем специалисты АО «Узмиллийбанк» подробно рассказали о проекте «Шаг в будущее», его целях по обеспечению занятости выпускников, поддержке их самозанятости и успешной интеграции на рынок труда, а также о поддержке стартапов и бизнес-инициатив.


В ходе открытого диалога были выслушаны предложения студентов по развитию стартапов и предпринимательства, на их вопросы были даны подробные ответы. Также обсуждались вопросы поддержки новых бизнес-инициатив, установления эффективного сотрудничества и создания специальных программ для молодежи.



Дорогие студенты, если вы также хотите начать собственное дело в будущем, принять участие в программах профессионального обучения или пройти краткосрочные учебные курсы в зарубежных вузах, вы можете обратиться к специалисту, работающему в Карьерном центре института с понедельника по субботу с 10:00 до 14:00. Специалист поможет вам реализовать ваши предложения и идеи в сфере сервиса, частного предпринимательства и других направлений.

 

adti.uz
Would like to send you notifications