Как известно, 13 февраля текущего года под председательством Президента Шавката Мирзиёева было проведено видеоселекторное совещание, посвящённое дальнейшему развитию олимпийского и паралимпийского движения, выведению массового спорта на новый уровень, а также повышению физической активности населения. В исполнение данных поручений и с целью популяризации спорта среди студентов и профессорско-преподавательского состава проводятся различные спортивные мероприятия.
4 марта 2025 года между министром высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан К. Шариповым и министром спорта А. Икрамовым было подписано соглашение о популяризации спортивных мероприятий. В соответствии с этим соглашением в Андижанском государственном медицинском институте были организованы соревнования за Кубок Министра.
В связи с этим 22 марта в Андижанском государственном медицинском институте состоялись финальные матчи по мини-футболу среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников.
В финальной игре команда «Стоматология» встретилась с командой «Педиатрия» и боролась за Кубок Министра. В напряжённой и бескомпромиссной борьбе команда «Стоматология» одержала победу со счётом 1:0.
Итоги соревнований по мини-футболу за Кубок Министра:
1-е место — команда «Стоматология»
2-е место — команда «Педиатрия»
3-е место — команда “Администрация”
4-е место — команда “Тьюторы”
Победителям были вручены денежные призы: