НАШ СПЕЦИАЛИСТ НА 3-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ » МАКСУДОВСКИЕ ЧТЕНИЯ» — Андижанский государственный медицинский институт
Welcome to Андижанский государственный медицинский институт   Click to listen highlighted text! Welcome to Андижанский государственный медицинский институт

НАШ СПЕЦИАЛИСТ НА 3-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ » МАКСУДОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

17:43 01.12.2025

В Дагестанском государственном медицинском университете состоялась 3-я международная научно-практическая конференция по стоматологии и челюстно-лицевой хирургии «Чтения Максудова». В этом году конференция была посвящена 60-летию основания стоматологического факультета ДГМУ.

В мероприятии приняли участие около 300 участников, ведущие учёные, практики и специалисты из России, Узбекистана и Беларуси. Открывая конференцию, ректор ДГМУ, профессор Висампаша Ханалиев отметил её значимость для развития стоматологической науки и практики, а также вклад факультета в подготовку высококвалифицированных кадров.

В рамках конференции прошли пленарные заседания, доклады, семинары и дискуссии, охватывающие инновационные технологии в стоматологии, диагностику и методы лечения, терапевтическую и хирургическую стоматологию, ортопедию и ортодонтию, детскую стоматологию, имплантологию и реконструктивную хирургию.
В ходе мероприятия сотрудники ДГМУ и почётные гости были награждены за вклад в развитие здравоохранения и медицинского образования.

В конференции также принял участие заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии Андижанского государственного медицинского института, д.ф.м.н., доцент М. Тешабоев. Он передал поздравления, памятные подарки и нагрудные знаки института от первого заместителя министра здравоохранения Республики Узбекистан А. Бобоева и ректора АГМИ М. Мадазимова.
Конференция стала важным событием в стоматологическом сообществе, предоставив участникам возможность обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы и определить новые подходы к повышению качества стоматологической помощи населению.

Skip to content