Skip to content Областная прокуратура, управление юстиции и институт подписали меморандум о взаимном сотрудничестве — Андижанский государственный медицинский институт
Welcome to Андижанский государственный медицинский институт   Click to listen highlighted text! Welcome to Андижанский государственный медицинский институт

Областная прокуратура, управление юстиции и институт подписали меморандум о взаимном сотрудничестве

18:08 02.04.2025

В Андижанском государственном медицинском институте областной прокурор М. Абдухакимов провел круглый стол на тему «Давайте вместе избавим наше общество от коррупции!» по вопросам борьбы с коррупцией и ее предотвращения.

В собрании приняли участие начальник областного управления юстиции, ректор института М. Мадазимов, более 300 выпускников, более 50 профессоров и преподавателей, а также руководители ряда ответственных ведомств, таких как управления по делам молодежи, занятости и здравоохранения.
Как известно, 5 марта текущего года Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев на заседании Национального совета по борьбе с коррупцией дал оценку проделанной работе по созданию свободной от коррупции среды в стране и определил предстоящие задачи.

Данное мероприятие стало очередной реализацией поставленных задач.
Руководители области сначала ознакомились с выставкой научно-инновационных разработок, созданных талантливыми студентами.

Затем областной прокурор выступил с речью, в которой особо отметил, что коррупция является крайне вредным явлением для развития современного общества и что ответственность за ее полное искоренение лежит на всех нас.
По итогам собрания между областной прокуратурой и управлением юстиции был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве по реализации системных и адресных мероприятий в сфере правового образования по борьбе с коррупцией в данном институте.

adti.uz
Would like to send you notifications