
Как известно, в целях организации содержательного досуга студентов, а также их знакомства с национальными, культурными и духовными ценностями был проведён республиканский финальный этап конкурса «Ценности моей Родины». Мероприятие прошло в Национальном исследовательском университете «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства».
В финале активное участие приняла команда «Шифокорлар» Андижанского государственного медицинского института. Напомним, что в рамках конкурса участники соревновались по трём условиям: национальные традиции, обычаи и ценности; музыкально-композиционные выступления; и тема «Мужество джадидов – гордость нашей нации».
Во время выступлений студенты креативно представили национальные костюмы, говорили о ценностях через стихи, песни и театральные сценки.
Сегодня, 21 мая, были объявлены итоги финального этапа конкурса. Приятно отметить, что команда «Шифокорлар» Андижанского государственного медицинского института заняла почётное 1-е место, была награждена дипломом I степени и денежной премией в размере 50 000 000 сумов.
От имени ректората и коллектива института искренне поздравляем наших победителей с этим достижением и желаем успехов в дальнейшей учёбе и деятельности.
Браво, команда «Шифокорлар»!