alexa
Welcome to Andijan State Medical Institute   Click to listen highlighted text! Welcome to Andijan State Medical Institute
(0-374) 223-94-60
Yu.Otabekov 1. Andijan city

В клинике АГМИ запущен кислородный завод

13:15 11.09.2019

Охрана здоровья человека в нашем обществе является приоритетным направлением.  Притворение достижений медицины в практику,  создание благоприятных условий для больных является важным условием принципа гуманности.
10 сентября 2019 года в клинике Андижанского государственного медицинского института осуществлена ещё одна хорошая работа. На основе проекта “Работа с высокотехнологичным медицинским оборудованием в Узбекистане” совместно с Германской организацией (GIZ) Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, федеральным Министерством  развития и экономического сотрудничества Германии в Андижане запущена станция  медицинского кислорода.
В открытии кислородного завода  приняли участие сотрудники и руководство клиники АГМИ, первый заместитель начальника областного отдела здравоохранения  области Ш.Мамажонов и сотрудники средств массовой информации.

Кислородный завод открыл ректор АГМИ профессор  М.М.Мадазимов. В своём выступлении ректор говорил о происходящих реформах в области медицины,  использовании в практике высокотехнологичного медицинского оборудования,  оказании медицинской помощи населению нашей долины.  В этом благородном деле он отметил  особую роль  Германской организации экономического сотрудничества. А также в  этом направлении повысили квалификацию более 30 специалистов, которые готовы помочь оказывать медицинскую помощь больным. Отмечая, что производство 95 %  чистого кислорода является большим достижением для медицины, выразил благодарность от имени андижанцев и сотрудников  клиники партнёрским организациям.  Затем М.М.Мадазимов торжественно вырезал символическую ленту.
После торжественного открытия гости посетили кислородный завод и ознакомились с процессом работы. А также, гости, представители ОАВ и сотрудники  Германской  организации по сотрудничеству  побывали в отделении хирургии и ознакомились с использованием медицинского кислорода.

В эндоскопическом учебном центре клиники были организованы мастер-классы для специалистов-врачей области.

Skip to content aasaaasaasas Click to listen highlighted text!