Узбекистан – страна молодёжи. Наше правительство, и лично Президент с большим вниманием относятся к судьбе каждого молодого гражданина. На встрече Президента с активистами молодежи , которая состоялась 27 декабря 2019 года был отмечен ряд задач по усилению мер для всесторонней подержки молодежи. Исполнение этих задач, несомненно, поможет воспитать высоко развитых личностей, которые внесут свой вклад в развитие нашей Родины.
Обеспечение работой выпускников высших учебных заведений является основным фактором, который поможет каждому выпускнику найти свое место в жизни. С этой целью состоялась встреча выпускников бакалавриата, магистратуры и клинической ординатуры Андижанского государственного медицинского института с ответсвенными представителями учреждений управления здравоохранением. Встречу открыл ректор института, профессор М.М.Мадазимов и рассказал о важных реформах, которые проводятся в нашей стране в области медицины и здравоохранения.
Особенно стоит отметить, что для подготовки высококвалифицированных кадров государство выделяет огромные средства из государственного и местного бюджета, благодаря которым в институте был создан симуляционный учебный центр для повышения практических навыков студентов. После этого ректор представил гостей встречи.
Затем слово взял начальник областного управления здравоохранением Авазбек Абдурахманов и дал необходимые сведения о свободных вакансиях медицинских учреждений области, о потребности в специалистах узкого профиля и ВОП, о возможностях частного сектора, о подготовке специалистов по традиции «Наставник – преемник».
В заключении встречи выпускники получили необходимые сведения на все интересующие вопросы
На встрече присутствовали деканы факультетов и начальник отдела маркетинга А.Зияев.
Г.Минаварова
Преподаватель кафедры языков
педагогики и психологии