На сегодняшний день на всех кафедрах Андижанского государственного медицинского института созданы необходимые условия для обучения по самым передовым технологиям. Для повышения качества образования посредством объединения теории и практики применяются современные технологии – электронная, симуляционная медицина и дистанционное обучение.

Известно, что клиника АГМИ является основной учебной базой. В настоящее время учебные аудитории Кафедры хирургии и урологии, курса урологии, факультативной и госпитальной хирургии , офтальмологии и оториноларингологии оснащены необходимым оборудованием для телемедицины.

Это позволяет студентам наблюдать хирургические операции в прямой трансляции.

В комнатах телемедицины студенты могут наблюдать процесс, происходящий на операционном столе, состояние больного, а также задавать интересующие вопросы врачам, проводящим операцию.
