alexa
Welcome to Andijon davlat tibbiyot instituti   Click to listen highlighted text! Welcome to Andijon davlat tibbiyot instituti
(0-374) 223-94-60
Andijon sh. Yu.Otabekov 1-uy

Встреча со старостами групп

15:51 16.09.2019

В конференционном зале Андижанского государственного медицинского института состоялось собрание старост института. На собрании приняли участие ректор  института, проректора, деканы, начальники отделов.
Перед собранием ректор института Мадаминжон Мадазимов ознакомил студентов со строительно-реконструктивными работами, ведущимися в связи с новым учебным годом, мерами по обеспечению учебного процесса современным оборудованием.

В своём выступлении он объяснил причину повышения стоимости контракта с нового учебного года. В частности, основным фактором в повышении стоимости контракта на 18% явилось  повышение зарплаты сотрудников высших образовательных учреждений, тарифы на коммунальные услуги и других расходов, повышения расходов высших учебных заведений на 74% относительно прибыли, увеличение показателей приёма молодёжи в вузы в  2017/2018 учебном году с 9% до 20% и потребности дополнительных расходов на создание мощности учебных зданий. Он говорил о том, что несмотря на повышение стоимости контракта на 18%, расходы на годовое обучение одного студента покрываются в среднем лишь на  68%. А также говорил о внедрении стипендий в размере 400 тысяч сумов для студентов, обучающихся и на бюджетной, и на контрактной основе при системе обучения со стипендией или без стипендии. В целях поддержки студентов с хорошей успеваемостью   и занимающихся общественной, научной работой,  было решено поощрить дополнительно до 50% от стипендии, а также студентам из малообеспеченных семей, инвалидам и нуждающимся в социальной защите выделять стипендии из фонда института.

На собрании старосты получили ответы на интересующие их вопросы. В частности,  если студенты, оплатившие за  годовое обучение желают учиться без стипендии, то лишняя  сумма от стипендии возвращается или  переводится на следующий год.  Студенты, которые учатся без стипендии узнали, что могут также получать поощрительные деньги.

В мероприятии были обсуждены культура одежды, речь студентов и правила поведения.
 

Мамаджанова М.Р.,

старший преподаватель

кафедры языков, педагогики

 и психологии АГМИ

 

Skip to content aasaaasaasas Click to listen highlighted text!